Житель Джизака избил подростков, пристававших к его дочери: на мужчину открыли уголовное дело

0
159

В соцсетях появились записи с камер наблюдения одной из джизакских школ, где мужчина избивает старшеклассников. Ролики прокомментировали в УВД Джизакской области.

Как сообщила пресс-служба ведомства, видео было снято в школе №11 в Джизаке. Мужчина на записи – отец школьницы, к которой приставали ее одноклассники.

После избиения мать одного из старшеклассников подала заявление в УВД. По данным судебно-медицинской экспертизы, подросток получил телесные повреждения, повлекшие ухудшение состояние его здоровья.

В результате в отношении мужчины, заступившегося за дочь, было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 109 (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья продолжительностью более шести, но не свыше 21 дня или незначительную стойкую утрату трудоспособности) Уголовного кодекса. Ведётся следствие.

Согласно законодательству, отцу девочки грозит штраф от двадцати пяти до пятидесяти базовых расчетных величин или исправительные работы до двух лет либо ограничение свободы до одного года или лишение свободы до одного года.

Источник

Предыдущая статьяЕБРР выделил около 200 миллионов долларов на модернизацию 118 насосных станций в Ферганской долине
Следующая статьяLouis Vuitton откликнулся на идею казахстанки о сумке в форме юрты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь