ГУВД разыскало тиктокеров-трюкачей, снявших ролик с прыжком на Spark (видео)

0
254

Двое ташкентских парней сняли для TikTok ролик, резко раскритикованный ГУВД. В видео пешеход подпрыгивает, стоя на дороге, а затем оказывается на капоте движущегося автомобиля Spark. Как указали «каскадерам» в ГУВД, среди пользователей соцсети есть и дети, которые могут не понять, что в ролике использован монтаж, и попробовать повторить этот трюк.

«Тем самым оба участника дорожного движения не только нарушили действующие правила, но и создали обманчивое впечатление у подрастающего поколения о том, что подобное поведение на дороге – веселое приключение, не несущее смертельных рисков», — заявили в ведомстве.

Сотрудники УБДД ГУВД Ташкента разыскали героев ролика. 18 января в отношении водителя, 25-летнего Ойбека О., был составлен протокол по признакам правонарушения, указанного в статье 128 прим. 5 («Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации») Кодекса об административной ответственности.

Второй участник видео, исполнявший роль пешехода-прыгуна, тоже найден – как пообещали в ГУВД, к нему будут применены соответствующие меры.

  • МВД предупредило тиктокеров, что не будет мириться с их поведением (видео)

Напомним, что неделю назад МВД Узбекистана опубликовало видеообращение к тиктокерам, публикующим ролики со сценами нарушения общественного порядка. Пресс-секретарь министерства Шохрух Гиясов предупредил, что правоохранительные органы не намерены мириться с этой тенденцией.

Источник

Предыдущая статьяВ Кыргызстане началась выдача кодов маркировки отечественным экспортерам обуви в Россию
Следующая статьяГражданин Афганистана жил нелегально 11 лет в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь