Двое ранее судимых назвались сотрудниками ОВД и, угрожая ножом, ограбили жертву

0
158

Пресс-служба Следственного департамента при МВД сообщает, что в столице задержаны лица, которые совершили преступление, попутно выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов.

Данный инцидент случился 17 ноября этого года. Было около 7 часов вечера, когда двое неизвестных подошли к 26-летнему Ж.К. и представились сотрудниками ОВД. Все это происходило на обочине Малой кольцевой дороги, на территории махалли «Чулпон» в Яшнабадском районе столицы. Мнимые сотрудники ОВД обвинили Ж.К. в том, что он нелегально менял валюту, и объявили ему, что сейчас отвезут его в УКД ОВД Юнусабадского района. После этого они насильно посадили Ж.К. в автомобиль «Нексия-3», владельцем которой был один из преступников, привезли свою жертву на территорию махалли «Чулпон» и стали пугать его физической расправой, нанося легкие телесные повреждения ножом по лицу и голове. Итогом стало то, что они отобрали у Ж.К. принадлежащие ему 1,1 миллиона сумов и скрылись с места преступления.

Ж.К. обратился за помощью к настоящим правоохранителям. Те провели следственно-оперативные действия, в результате которых было установлено, что преступление совершено ранее судимыми 30-летним А.Ё. и 35-летним Н.У. Их действия были квалифицированы как разбой и преступный сговор с целью завладения чужим имуществом. Оперативники осмотрели место преступления и автомобиль, принадлежащий Н.У. В результате осмотра в багажнике автомобиля был обнаружен кухонный нож, который стал вещественным доказательством вины подозреваемых.

Сейчас по выявленным фактам Следственный отдел при УКД ОВД Мирабадского района возбудил уголовное дело по пунктам «а,б» части 2 статьи 164 («Разбой») УК РУз. Преступники задержаны и заключены под стражу.

Источник

Предыдущая статьяСанат Кушкумбаев: Самаркандский саммит ОТГ стал важным этапом в развитии кооперации
Следующая статьяВ урочище Чимган объявлена лавинная опасность

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь