Две метановые автозаправки в Ташкенте попались на нарушениях графика и махинациях со счетчиками

0
195

В ходе мониторинговых мероприятий, проведенных штабом Минэнерго, было установлено, что некоторые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции работают нелегально. Об это сообщила 29 декабря пресс-служба Минэнерго.

В частности, выяснилось, что нелегально работала АГНКС ООО «Энергомаштранс Импекс» (Шаффоф), которая расположена в Янгихаётском районе. Ее сотрудники срывали разовые штампы и отключали уличное освещение, чтобы продавать газ не по графику.

Проверка, проведенная 29 декабря, показала, что на АГНКС было самовольно отключено модемное устройство, что позволило бесконтрольно продавать природный газ. Минэнерго произвело перерасчет и приостановило подачу газа на эту АГНКС.

Также во время проверки на АГНКС MEGA OIL BUSINESS, расположенной на Ново-Ташкентской кольцевой дороге Сергелийского района, были выявлены аналогичные нарушения графика при продаже газа. Счетчик газа данной АГНКС был установлен в точке ответвления, а не как положено — в точке подключения. В результате проверяющие пришли к выводу, что параметры счетчика были изменены метрологами АО «Худудгазтаъминот». Также во время проверки обнаружилось, что данная АГНКС тайно снижает количество суточного потребления газа. После этого подача газа на эту станцию была прекращена.

По всем выявленным нарушениям были оформлены документы и переданы в правоохранительные органы.

Источник

Предыдущая статьяЗа год Центробанк отозвал лицензии у двух банков и трех платежных организаций
Следующая статьяСтали известны имена обладателей госстипендии в области культуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь