Два человека погибли в Сурхандарьинской области из-за того, что дорожный светофор был отключен

0
147

Очередное ДТП со смертельным исходом произошло 19 декабря примерно в половине 8 часа утра на перекрестке между автодорогами М-39 и М-41. Об этом сообщила пресс-служба УВД Сурхандарьинской области.

Причиной данного инцидента стал неработающий светофор, установленный на упомянутом перекрестке. В результате на перекрестке столкнулись два автомобиля «Нексия». По данным правоохранителей, виновником стал водитель первого из них, потому что он проигнорировал дорожные знаки и не уступил дорогу второму автомобилю «Нексия», двигавшемуся в это время по главной дороге. Автомобили столкнулись, водитель первого вместе с пассажиром в салоне его машины скончались на месте. Водителя второго вместе с тремя пассажирами госпитализировали с травмами различной тяжести.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 266 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы») УК РУз. Ведется следствие, в ходе которого, уже, в частности, установлено, что светофор не работал из-за отключения электроэнергии, а ее отключили из-за того, что подключение светофора оказалось незаконным.

Источник

Предыдущая статьяДля развития экономики Узбекистану требуется 25-30 миллиардов долларов инвестиций в энергетический сектор
Следующая статьяВ Самарканде откроется международная автостанция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь