Блогерше, обвиняемой в клевете и оскорблениях, назначена психиатрическая экспертиза

0
132

Еще одно дело об оскорблениях в социальных сетях появилось в сегодняшних сводках МВД. На этот раз обвиняемой оказалась блогерша Шахида Саломова. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

В Следственное управление города Ташкента обратился 52-летний гражданин А, который заявил, что его оскорбила и оклеветала 60-летняя блогерша Ш.С. В качестве доказательства он представил аудиозаписи.

Эксперт, прослушавший эти записи, счел употребленные Ш.С. слова оскорбительными.

Далее правоохранители усмотрели в действиях Ш.С. состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 («Клевета путем публикации или тиражирования иным способом, в том числе — путем размещения в средствах массовой информации, сетях телекоммуникаций или сети интернет») и части 2 статьи 140 («Оскорбление путем публикации или тиражирования иным способом, в том числе — в средствах массовой информации телекоммуникационных сетях или сети Интернет»). На этом основании против нее было возбуждено уголовное дело.

В рамках его расследования блогерше была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Для ее прохождения Ш.С. поместили в лечебное учреждение.

Правоохранители настаивают (в связи с утверждением дочери, что к Ш.С. никого не пускают), что в ходе следствия были соблюдены все процессуальные требования. Препятствий для участия адвоката в следственном процессе нет. Расследование продолжается.

Источник

Предыдущая статьяКак золотой НГМК  экономит на импорте
Следующая статьяГололедица и туман: прогноз погоды на 22 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь