Завтра в Самарканде впервые  состоится  сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ

0
142

По сообщению информационной службы Сената Олий Мажлиса, 27-28 октября в  Самарканде впервые состоится сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

 В мероприятиях в очном формате примут участие руководители и члены парламентских делегаций государств-участников МПА СНГ, а также представители международных организаций, ученые и эксперты.

27 октября состоятся заседания постоянных комиссий Ассамблеи — по культуре, информации, туризму и спорту, по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

В этот же день молодые парламентарии стран Содружества соберутся на заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи государств- участников СНГ.

В тот же день пройдет  заседание Совета МПА СНГ. Главы парламентских делегаций обсудят актуальные вопросы сотрудничества, подведут итоги проведенных в 2022 году мероприятий, заслушают информацию о мониторинге избирательных кампаний на пространстве СНГ.

 28 октября состоится 54-е пленарное заседание МПА СНГ. Планируется, что парламентарии рассмотрят большой блок модельных законов электоральной тематики.

Депутатам и сенаторам также будет представлен ряд других законопроектов, с тем чтобы в дальнейшем они могли использовать их в национальных законодательствах стран Содружества.

В.Новиков

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяМосковская биржа планирует запустить торги таджикским сомони
Следующая статьяЭмомали Рахмон примет участие в саммите «Европейский союз – Центральная Азия»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь