Запад технически поможет Узбекистану в расследовании коррупционных преступлений

0
150

Как сообщает информационная служба Агентства по борьбе с коррупцией, директор агентства  Акмаль Бурханов  принял участие на встрече высокого уровня, организованного в рамках глобальной конференции  по борьбе с коррупцией в Вашингтоне.

Во второй день конференции руководитель узбекского агентства принял участие на встрече глав государств, министров, а также руководителей агентств и международных организаций, задействованных в борьбе с коррупцией.

На встрече присутствовали президент Молдовы, руководители ряда организаций, таких как ООН, Европейский союз, Всемирный банк, Transparency International, USAID, FATF, OGP, главы антикоррупционных ведомств США, Франции, Великобритании, Дании, Норвегии.

 Акмаль Бурханов выступил с речью и отметил, что особое внимание следует уделить борьбе с коррупцией во всех сферах деятельности в каждой стране в отдельности и во взаимодействии с другими государствами и международными организациями.

По инициативе узбекской стороны состоялся обмен мнениями о мерах, которые должны быть реализованы в этом направлении.

В ходе встречи также обсуждались роль представителей негосударственного сектора в разработке антикоррупционной политики, поддержка журналистских расследований, и оказание международной технической помощи, говорится в сообщении.

В.Новиков

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяДелегация Узбекистана приняла участие в международной конференции «Диалог – гарантия мира»
Следующая статьяМорозы до 30 градусов и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь