Воскресенье, 12 июля, 2026
Домой Узбекистан Политика За нефтегазовую сферу в Администрации президента теперь будет отвечать новый человек

За нефтегазовую сферу в Администрации президента теперь будет отвечать новый человек

0
150

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Бехзот Нарматов получил новое назначение в структуре Администрации президента. 

Согласно распоряжению руководителя администрации, он занял должность заведующего сектором Проектного офиса по ускорению реформ в нефтегазовой сфере. Данное подразделение играет ключевую роль в трансформации энергетического сектора страны и привлечении инвестиций в добычу углеводородов.

Бехзот Нарматов обладает значительным управленческим опытом в топливно-энергетическом комплексе. С августа 2021 года он занимал пост председателя правления акционерного общества «Узтрансгаз». До этого назначения, начиная с апреля 2020 года, он работал на позиции заместителя министра энергетики республики, где курировал вопросы развития отрасли и внедрения современных технологий.

Профессиональный путь Нарматова также включает руководство Управлением геологии, добычи нефти и газа Минэнерго и работу на посту председателя правления предприятия «Андижаннефть».

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник: podrobno.uz

Предыдущая статьяВ Лондоне прошла церемония BAFTA
Следующая статьяПрезидент наградил медалью «Жасорат» узбекистанца, спасшего ребенка в Санкт-Петербурге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь