Среда, 24 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Узбекистан занимает взвешенную и нейтральную позицию по этому вопросу. Пресс-секретарь Мирзиёева о...

Узбекистан занимает взвешенную и нейтральную позицию по этому вопросу. Пресс-секретарь Мирзиёева о ситуации на Украине

0
670

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан занимает взвешенную и нейтральную позицию по ситуации на Украине, заявил пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов.

“Со вчерашнего дня в мой адрес поступают обращения от наших средств массовой информации и блогеров с просьбой прокомментировать итоги недавнего телефонного разговора президентов Узбекистана и России. В этой связи хотел бы сообщить нашим коллегам следующее”, – написал он в своем Телеграм-канале.

Помимо актуальных вопросов насыщенной двусторонней повестки, отметил Асадов, лидеры Узбекистана и России обменялись также мнениями по складывающейся ситуации вокруг Украины.

Президент России проинформировал главу нашего государства о причинах и обстоятельствах принятого решения о специальной операции. В свою очередь, лидер Узбекистана выразил надежду на скорейшее нахождение сторонами взаимоприемлемых путей урегулирования ситуации и недопущение её дальнейшей эскалации.

“Хотел бы особо отметить, что Узбекистан занимает взвешенную, нейтральную позицию по этому вопросу. Наша страна традиционно имеет тесные, дружественные отношения как с Россией, так и с Украиной. Мы заинтересованы в обеспечении мира, стабильности и устойчивого развития в нашем обширном регионе. Все возникающие споры и разногласия должны решаться исключительно на основании норм международного права”, – заключил он.

Присоединяйтесь! Важные и актуальные события дня. Прокатись в нашей “Телеге”.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяДанияр Амангельдиев: В Кыргызстане реальный темп роста экономики составил 103,6%
Следующая статьяМирзиёев и Эрдоган провели телефонные переговоры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь