Вторник, 23 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Узбекистан и Турция подписали рамочное межправсоглашение о развитии военного и военно-технического сотрудничества

Узбекистан и Турция подписали рамочное межправсоглашение о развитии военного и военно-технического сотрудничества

0
148

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерства обороны Узбекистана и Турции подписали рамочное межправительственное соглашение о развитии военного и военно-технического сотрудничества, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Документ был подписан в ходе визита министра обороны Узбекистана генерал-лейтенанта Баходира Курбанова в Турцию.

В ходе переговоров министры обороны двух стран акцентировали внимание на аспектах, тесно связывающих Узбекистан и Турцию, и уделили особое внимание текущему состоянию и перспективам дальнейшего двустороннего сотрудничества в военной сфере, вопросам развития боевой подготовки, военного образования, а также оборонной промышленности.

“Отношения между Турцией и Узбекистаном, основанные на законе братства, находятся на высоком уровне стратегического партнерства. Мы интенсивно и успешно развиваем сотрудничество. Особенно в последний период, в рамках визитов и встреч наших президентов, наши отношения приобрели значительный импульс. Мы продолжаем прилагать все усилия, чтобы это двухстороннее полезное сотрудничество продолжалось в этом русле”, – сказал министр обороны Узбекистана Баходир Курбанов.

Министр обороны Узбекистана также выразил глубочайшие соболезнования семьям и близким жертв терактов в Стамбуле и передал пожелания скорейшего исцеления раненых.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяГофуржон Мирзаев, возглавлявший Сырдарьинскую область, назначен советником президента
Следующая статьяНа севере Таджикистана в результате отравления домашней икрой скончались мать и дочь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь