Узбекистан и Катар договорились расширить сотрудничество в экономике, энергетике и логистике

0
96

Узбекистан и Катар намерены активизировать стратегическое партнерство и расширить взаимодействие в сфере экономики, энергетики, логистики, инвестиций и туризма.

Эти вопросы министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Катара Хасаном бин Хамзой Хашимом.

В ходе встречи стороны рассмотрели ход реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав государств, а также обсудили перспективы развития инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Особое внимание было уделено графику предстоящих двусторонних мероприятий и координации взаимодействия Узбекистана и Катара в рамках международных организаций.

Посол Катара также выразил признательность узбекской стороне за недавний визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Доху и лично высказанные им соболезнования в связи с кончиной бывшего эмира Катара шейха Хамада бин Халифы Аль Тани.

Ранее глава Узбекистана посетил столицу Катара, где провел встречу с действующим эмиром страны Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяНацбанк начал продажу коллекционной монеты «BURABAY»
Следующая статьяЖара в Узбекистане: в Фергане побит температурный рекорд 82-летней давности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь