Четверг, 18 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Угрозы военной экспансии со стороны талибов на территорию соседних государств не наблюдается...

Угрозы военной экспансии со стороны талибов на территорию соседних государств не наблюдается – генсек ОДКБ

0
267

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Очевидной угрозы военной экспансии со стороны талибов из Афганистана на территории соседних государств не наблюдается. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

“Да, мы видим, что сейчас такой прямой угрозы военной экспансии со стороны талибов на территории сопредельных государств не наблюдается, в том числе и на нашего члена ОДКБ – Таджикистана. Но вместе с тем актуальность других угроз с этих территорий, таких как террористическая, а также наркотрафик, остается”, – отметил он на конференции “Коллективная безопасность в новую эпоху: опыт и перспективы ОДКБ” международного дискуссионного клуба “Валдай”.

Зась отметил, что в условиях социально-экономического кризиса и гуманитарной катастрофы, развернувшейся в Афганистане, актуальность этих угроз растет, так как там активизируются бандформирования, террористические организации и наркоторговля, как один из источников выживания людей.

“Конечно, мы это имеем в виду и намерены по-прежнему предельное внимание уделять укреплению таджикско-афганской границы и обеспечению безопасности наших южных рубежей”, – добавил Станислав Зась.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяОколо трех млн необработанных шкур выбрасывают в Казахстане ежегодно
Следующая статьяВопрос признания правительства талибов – это путь с двусторонним движением. Камилов о ситуации в Афганистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь