Владимир Норов встретился с помощником Госсекретаря США

0
189

Сегодня и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов встретился с помощником Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональдом Лу, прибывшим в нашу страну с визитом.

Темой встречи стали различные сферы узбекско-американских отношений, сообщает МИД. Лу подчеркнул готовность правительства США активно содействовать процессу реформ в Узбекистане.

Диалог стратегического партнерства, первое заседание которого прошло в Ташкенте в 2021 году, признан значимым событием в истории двусторонних связей. Следующую сессию Диалога планируется провести в Вашингтоне. Подчеркнута важность тщательной подготовки его отраслевых встреч на уровне экспертов.

Представители Узбекистана и Соединенных Штатов заявили о приверженности своих стран к продолжению сотрудничества в рамках формата «С5+1» для работы в сферах инфраструктуры, энергетики, транспорта, охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата.

Владимир Норов и Дональд Лу обменялись мнениями по региональным и международным вопросам. Помощник Государственного секретаря США дал высокую оценку усилиям Узбекистана по оказанию гуманитарной помощи Афганистану и продвижению проектов, призванных содействовать установлению долгосрочного мира в стране и ее экономическому восстановлению.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяТашкент принимает министров окружающей среды государств-членов ШОС
Следующая статьяВ Ташкенте страховщик расхитил 725 миллионов сумов, полученные от страхователей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь