В Ташкенте открылась конференция Италия-Центральная Азия

0
334

В Ташкенте начала свою работу вторая министерская конференция в формате «Италия – Центральная Азия» с участием руководителей внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии, Италии и представителей Европейского Союза. Министр иностранных дел Туркменистана принимает участие по видеосвязи.

Главы МИД стран ЦА, Италии и представители ЕС обсудят современные вызовы в регионе, возможности для сотрудничества в сферах политики, экономики и здравоохранения

Открывая мероприятие, Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов отметил, что формат сотрудничества «Италия — Центральная Азия» доказал свою востребованность, актуальность и практическую пользу.

В ходе мероприятия руководители внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии, Италии и представители Европейского Союза обсудят современные вызовы в регионе, возможности для сотрудничества в сферах политики, экономики и здравоохранения.

В рамках конференции также состоится круглый стол на тему: «Современное состояние и перспективы развития научного сотрудничества между Италией и Центральной Азией».

Фото: М.ДЖАНГИРОВ

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяАбдулазиз Камилов: Внешняя политика Узбекистана прагматична, сбалансирована и многовекторна
Следующая статьяВ Сурхандарьинской области произошел взрыв в торговом комплексе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь