В Ташкенте начались узбекско-американские переговоры в рамках нового формата – Диалог о стратегическом партнерстве

0
208

13 декабря 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу с помощником Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по делам Южной и Центральной Азии Дональдом Лу, прибывшим в Ташкент для участия в первом заседании Диалога стратегического партнерства между Узбекистаном и США.

В ходе переговоров рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также международной и региональной политики. Выражена обоюдная готовность сторон активно развивать конструктивный диалог, основанный на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга.

Американская сторона заявила о своей поддержке программы демократических преобразований и социально-экономических реформ в новом Узбекистане.

Представитель США также дал высокую оценку усилиям Узбекистана по оказанию содействия афганскому народу и продвижению проектов в различных сферах.

Напомним, Дональд Лу не новичок в Центральной Азии, он был послом США в Киргизии, а  24 ноября уже встречался в Вашингтоне с узбекскими дипломатами (группа  G5 + 1). Тогда еще раз стороны обговорили план на первый Диалог в Ташкенте.

Фото: М.ДЖАНГИРОВ

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяЭкономист: Налог на Google увеличит цену на таргетированную рекламу в два-три раза
Следующая статьяВ Генпрокуратуре прокомментировали конфликт между сотрудниками ОВД и женщинами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь