Четверг, 28 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика В Ташкенте 8 июля пройдет пленарное заседание Сената

В Ташкенте 8 июля пройдет пленарное заседание Сената

0
160

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте 8 июля пройдет пленарное заседание Сената, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В рамках заседания, которое состоится в форме видеоконференции, предусматривается рассмотреть ряд вопросов. Среди них законы “О деятельности по налоговому консультированию”, “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера”, “О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс”.

Кроме того, планируется заслушать отчеты Кабинета Министров об исполнении Государственного бюджета по итогам 2021 года и об исполнении Государственного бюджета в первом квартале 2022 года.

Сенаторы также обсудят вопросы направления парламентских запросов в Кабинет Министров об очистке русел рек и укреплению их берегов, негативном воздействии добычи нерудных полезных ископаемых на объекты окружающей среды, водного и дорожного хозяйства, об исполнении программ локализации в производственной сфере экономики.

В ходе пленарного заседания также будут рассмотрены результаты направленных в Кабинет Министров парламентских запросов относительно принимаемых мер по обеспечению устойчивого роста объемов экспорта и диверсификации его номенклатуры, о состоянии обеспечения в стране безопасности автотранспортных средств, оснащенных газовыми баллонами, а также о состоянии медицинской помощи, оказываемой беременным и женщинам репродуктивного возраста, а также младенцам.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВерховный комиссар ООН по правам человека призвала Узбекистан расследовать события в Каракалпакстане и немедленно восстановить интернет в регионе
Следующая статьяПривлечен к ответственности гражданин Китая, который заживо сжег собаку в Джизаке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь