В столичном Конгресс-холле открылся Форум женщин стран ШОС

0
204

ИА «Дунё» сообщает о том, что сегодня утром в ташкентском Конгресс-холле стартовал Форум женщин стран Шанхайской организации сотрудничества, в котором приняли участие участницы из 8 стран мира.

Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана, глава Республиканской комиссии по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи Танзила Нарбаева открыла Форум своей вступительной речью.

Форум проходит в гибридном формате, и в режиме видеоконференции на нем ожидается выступление генерального секретаря ШОС Чжан Мина.

В рамках Форума планируется провести пять пленарных сессий, которые будут посвящены следующим темам: «Активизация роли женщин в общественно-политической жизни и участие их в принятии решений», «Вклад женского предпринимательства в социально- экономическое развитие стран ШОС», «Инновации и развитие цифровой экономики: важный фактор обеспечения устойчивого развития обществ стран ШОС», «Роль женщин в устойчивом и инклюзивном развитии стран ШОС», «Гендерный вклад в преодолении вызовов пандемии».

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПатрушев признал вклад ШОС в строительство «нового справедливого миропорядка»
Следующая статьяСекретарь Совбеза РФ назвал события в Казахстане и Узбекистане «попытками цветных революций»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь