В штаб-квартире ШОС в Пекине познакомились со Стратегией развития Нового Узбекистана

0
198

Поиск nuz.uz nuz.uz 19.2 C Узбекистан Среда, 27 апреля, 2022

FacebookInstagramRSSTelegramVKontakteYoutube type here…Поиск nuz.uz

nuz.uz

type here…Поиск войти в систему Добро пожаловать! Войдите в свою учётную запись Ваше имя пользователя Ваш пароль Forgot your password? Get help восстановление пароля Восстановите свой пароль Ваш адрес электронной почты Пароль будет выслан Вам по электронной почте. Обновлено: 26.04.2022 Политика В штаб-квартире ШОС в Пекине познакомились со Стратегией развития Нового Узбекистана 11 часов назад 0 25 Поделиться TelegramFacebookVKПечатьTwitterWhatsApp

    Топ статей за 7 дней

    Экономика и Бизнес25.04.2022

    С 1 июля узбекистанцы смогут стать надомниками и пользоваться налоговыми льготами

    Красота и здоровье26.04.2022

    Операция на сердце? Не стоит поехать в Индию. Приезжайте в Самарканд!

    Красота и здоровье26.04.2022

    В мире растет число необъяснимых случаев заболевания детей острым гепатитом в тяжелой форме

    Общество27.04.2022

    Застройщики активно скупают здания и сооружения в Ташкенте

    Общество26.04.2022

    Чем не социализм?

    Подпишитесь на нас

    [td_block_social_counter instagram=”novosti_uzbekistana” youtube=”channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w” facebook=”www.nuz.uz” open_in_new_window=”y”]

    В Пекине в штаб-квартире ШОС Посольство Узбекистана в КНР, Секретариат ШОС, Центр «Стратегии развития» и Ташкентский государственный университет востоковедения презентация Стратегию развития Нового Узбекистана.

    На презентации присутствовали представители дипломатического корпуса, эксперты и предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве с Узбекистаном.

    Участников мероприятия познакомили с изданной на китайском языке книгой «Стратегия развития Нового Узбекистана на 2022 – 2026 годы».

    Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин прокомментировал в своем выступлении вклад Узбекистана в обеспечение устойчивого развития, мира и стабильности в регионе.

    Он обратил внимание на то, что цели и задачи Стратегии развития Нового Узбекистана отражают стремление страны к углублению реформ и ускоренному развитию. Он напомнил присутствующим, что Узбекистан, как один из основателей ШОС, продолжает играть активную роль в деятельности организации. Участники презентации констатировали поступательное развитие отношений между Узбекистаном и Китаем, что отвечает долгосрочным интересам обеих сторон.

    Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин в своем выступлении сказал: «Узбекистан на базе успешно реализованной им пятилетней Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития 2016 года принял «Стратегию развития Нового Узбекистана», которая на этот раз состоит из 7 направлений. В рамках ШОС Узбекистан выдвигает множество актуальных инициатив и предложений, которые повышают имидж Республики на международной арене, а также способствуют сотрудничеству в сферах транспортной взаимосвязанности, инновационного и цифрового развития, культурной и народной дипломатии».

    Со своей стороны Посол Республики Узбекистан в КНР Фарход Арзиев сообщил, что: «Узбекистан и Китай плодотворно сотрудничают в рамках международных и региональных организаций, в частности ООН и ШОС, мы имеем схожие или близкие подходы по актуальным вопросам международной повестки. За прошедшие 30 лет отношения между Узбекистаном и Китаем приобрели динамичный и устойчивый характер«.

    Источник: nuz.uz

    Предыдущая статьяГлава Таможенной службы Самат Исабеков встретился с замгендиректора Службы госдоходов Латвии Раймондом Зукулсом
    Следующая статьяВ Кашкадарье группа людей напала на сотрудников ДПС

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь