Суббота, 27 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика В России в конце декабря пройдет неформальный саммит лидеров стран СНГ

В России в конце декабря пройдет неформальный саммит лидеров стран СНГ

0
338

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Неформальный саммит лидеров стран СНГ планируется провести в конце декабря в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Исполком Содружества независимых государств.

Об этом журналистам сообщил в четверг, 8 декабря 2022 года, помощник президента Российской Федерации по международным делам Юрий Ушаков на брифинге.

“Проинформирую вас о том, что по сложившейся традиции, в конце декабря пройдет неформальная, дружеская встреча глав государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге”, – сказал Юрий Ушаков.

Неформальные саммиты СНГ проходят с 2005 года, как правило, без официальной повестки дня. В их рамках также проводятся двусторонние и трехсторонние встречи глав государств содружества. За последние 14 лет состоялось свыше 11 неформальных саммитов СНГ, а также одна неформальная встреча лидеров стран содружества в неполном составе.

Неформальное заседание Совета глав государств созывается по инициативе хотя бы одного из государств-участников СНГ. Оно проводится в формате, предлагаемом государством, в котором проводится такое заседание, с учетом возможных пожеланий участников заседания.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВнешний долг Таджикистана сократился почти на $30 млн
Следующая статьяПожар уничтожил 17 магазинов на рынке «Панджшанбе» в Худжанде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь