В конце июля в Ташкенте состоится Международная конференция по Афганистану

0
217

Пресс-служба МИД рассказала о том, что в конце июля в Ташкенте состоится Международная конференция по Афганистану.

Мероприятие состоится 25-26 июля, в нем примут участие делегаты из 20 стран мира и представители международных организаций.

Конференция призвана выработать комплекс мер и предложений в отношении подходов мирового сообщества к проблемам стабильности, безопасности, восстановления страны и ее интеграции в процессы регионального сотрудничества.

Предполагается, что данное мероприятие станет логическим продолжением Ташкентской международной конференции «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие», которая состоялась в 2018 году и Ташкентской международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая прошла год назад.

МИД также сообщает, что с сегодняшнего дня начинается аккредитация представителей национальных и зарубежных СМИ для освещения предстоящей конференции.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВ Минэкономе КР бизнесмены встретились с чиновниками, чтобы обсудить таможенное законодательство ЕАЭС
Следующая статьяСегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзным государством – Лукашенко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь