В Женеве проходит 6-е заседание Рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО

0
172

Делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем Премьер-министра Жамшидом Ходжаевым с рабочим визитом находится в Женеве, Швейцария. К настоящему моменту состоялся ряд встреч с представителями международных организаций по вопросам повестки визита.

В частности, 14 марта 2023 г. состоялись переговоры заместителя Премьер-министра Ж.Ходжаева с Генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконжо-Ивеалой.

В ходе переговоров обсуждены вопросы ускорения процесса вступления Узбекистана в ВТО, в том числе проведение 6-го заседания Рабочей группы 14-15 марта. Отмечена необходимость активизации двусторонних переговоров по доступу на рынок товаров и услуг со всеми странами-членами ВТО и подписанию соответствующих протоколов об их завершении с целью ускорения вступления страны в Организацию.

Генеральный директор ВТО приветствовала работу Правительства Узбекистана в рамках процесса вступления республики в ВТО, и проведение двусторонних переговоров
с ключевыми странами-членами. По ее словам, благодаря активным инициативным мерам узбекской стороны, сотрудничество
с Организацией обрело позитивную динамику.

В данный момент проходит 6-е заседание Рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО, на котором в течение 2 дней будут рассмотрены более 10 новых документов, касающихся всех аспектов торгового режима республики.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяФолькер Тюрк призвал декриминализировать однополые отношения в Узбекистане
Следующая статьяДвижение транспорта ограничили из-за паводка на трассе в Актюбинской области: 16 Марта 2023, 02:40 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь