Пятница, 26 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Свобода слова и печати всегда будет находиться под защитой Конституции, законов и...

Свобода слова и печати всегда будет находиться под защитой Конституции, законов и президента страны. Мирзиёев поздравил работников СМИ

0
193

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В правовом демократическом государстве, которое мы строим, свобода слова и печати всегда будет находиться под защитой Конституции, законов и президента страны, заявил Шавкат Мирзиёев в своем поздравлении работникам печати и средств массовой информации.

“Как известно, в соответствии с общепризнанными международными демократическими принципами свобода печати имеет особое значение среди всех гражданских и политических прав. Конечно, в данной сфере наряду с успехами у нас есть и проблемы. Подтверждением, в частности, служит то, что в последнее время в социальных сетях встречаются сообщения с мест о фактах пренебрежительного отношения к работникам средств массовой информации, воспрепятствования свободной деятельности журналистов в рамках их полномочий”, – отметил глава государства.

По словам Мирзиёева, воспрепятствование свободному осуществлению законной деятельности работников СМИ должно расцениваться как противодействие нашим демократическим реформам, нанесение ущерба авторитету страны. Органам суда и прокуратуры следует принять решительные меры по таким совершенно неприемлемым для нас негативным фактам.

“Мы никогда не должны забывать одну истину: все мы учимся демократии, и этот процесс непрерывный. Нам необходимо еще многого добиться в данном направлении. Уверен, что имеющие твердую гражданскую позицию, обладающие богатым профессиональным и жизненным опытом представители печати и СМИ, уважаемые ветераны сферы станут для нас примером в воспитании подрастающего поколения именно в таком духе”, – подчеркнул он.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяДело Алымкадыра Бейшеналиева. Кто и когда возместил ущерб, рассказал адвокат
Следующая статьяВ Узбекистане ввели ограничение скорости движения поездов из-за аномально жаркой погоды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь