Соболезнование коллегам

0
402

Обнародовано письмо председателя Творческого союза журналистов Узбекистана Олимжона Усарова руководителям информационных служб Азербайджана относительно недавней трагедии с азербайджанскими журналистами. «Мы, журналисты Узбекистана, с болью в сердце узнали о гибели наших коллег, подорвавшихся на противотанковой мине при исполнении служебных обязанностей в Кельбаджарском районе Азербайджанской Республики» — отмечается в этом письме.

Напоминаем в этой связи, что 4 июня, около 11:00, автомобиль с сотрудниками телеканалов и новостных агентств, командированных в Кельбаджарский  район Азербайджана, подорвался на противотанковой мине в направлении села Сусузлуг.

В результате погибли оператор телеканала AzTV Сирадж Абышов, сотрудник информационного агентства АЗЕРТАДЖ Магеррам Ибрагимов, заместитель представителя ИВ Кельбаджарского района по административно-территориальному округу села Сусузлуг Ариф Алиев. Кроме того, четыре человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Руководитель  профессиональной организации журналистов Узбекистана «считает, что представители СМИ могут работать и в зоне боевых действий, а также на территориях, где они завершились, с тем, чтобы мировое сообщество узнало всю правду о ходе и последствиях военных действий».

От имени журналистов Узбекистана Олимжон Усаров выразил  глубокие соболезнования семьям погибших коллег, всем  собратьям по перу, а также дружественному азербайджанскому народу.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статья“Дома не питаюсь”: аким Атырауской области ответил на вопрос о тратах на продукты
Следующая статьяБердымухамедов потребовал усилить антиковидные меры в Туркменистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь