Шавкат Мирзиёев завершил государственный визит в Казахстан

0
505

Президент Шавкат Мирзиёев завершил государственный визит в Казахстан и вернулся в Ташкент.

Как сообщает пресс-служба главы государства, последним пунктом поездки президента стал Офис цифрового правительства, расположенный на территории делового центра EXPO в городе Нур-Султане. Шавкат Мирзиёев посетил его в сопровождении премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.

В структуру офиса, созданного в сентябре этого года, входят Национальный аналитический центр, Центр цифровой трансформации и Национальный проектный офис.

Ситуационный центр, продемонстрированный гостям, будет иметь доступ ко всем базам данных и тесно взаимодействовать с регионами. Это позволит видеть в онлайн-режиме реальную ситуацию, к примеру, данные по темпу роста вакцинации в стране.

Аналитическая платформа по внутренней и внешней торговле позволяет вести мониторинг цен на продукты питания и формировать прогнозные стоимостные показатели.

На базе офиса будут запущены проекты в сфере инноваций и аэрокосмической промышленности.

После осмотра Офиса президент отбыл в Узбекистан, завершив свой визит.

Напомним, что сотрудничество между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан поднялось на новый уровень союзнических отношений. В ходе визита были подписаны 22 документа по разным направлениям сотрудничества.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПо данным Economist Intelligence Unit, в Бишкеке жить дешевле, чем в некоторых других городах. О чем это говорит?
Следующая статьяШавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев открыли новое здание посольства Узбекистана в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь