Шавкат Мирзиёев заявил, что Узбекистан продолжит придерживаться миролюбивой внешней политики, обеспечивая при этом национальную безопасность

0
219

Президент проводит сегодня встречу с главами палат Олий Мажлиса, политических партий, органов судебной и исполнительной власти, а также представителей общественности. Мероприятие посвящено итогам референдума.

Как подчеркнул на встрече Шавкат Мирзиёев, первая статья обновленной Конституции четко определяет Узбекистан как суверенное демократическое, правовое, социальное и светское государство. Эти принципы, закрепленные в Основном Законе и определяющие путь развития и судьбу нашей страны, никогда не изменятся, пообещал президент.

Глава государства подчеркнул, что каждый день в мире появляются новые испытания, опасности и угрозы. «Ни самые влиятельные политологи и эксперты, ни «мозговые центры» не могут сказать, когда и чем закончатся нынешние конфликты в мире. В такой сложной ситуации интересы нашего народа и нашей родины должны стоять на первом месте во всей нашей работе, во всех принимаемых нами законах и решениях!» — сказал Президент.

Он напомнил, что узбекистанцы — созидательная нация с трехтысячелетней историей государственности, богатой и самобытной культурой. Численность населения страны приближается к сорока миллионам. Сохранение и укрепление мира и стабильности в Узбекистане является важнейшей задачей.

Для этой цели планируется вывести на новый уровень работу по обеспечению национальной безопасности и повышению боевого потенциала Вооруженных Сил, ускорить реализацию концепций «Безопасный город», «Безопасный район», «Безопасная улица».

Шавкат Мирзиёев указал на то, что в сложной обстановке, сложившейся в мире, следует продолжать миролюбивую внешнюю политику, развивать дружественные отношения с дальними и ближними странами, взаимное сотрудничество во всех областях.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПрезиденты Узбекистана и России провели переговоры в Кремле
Следующая статьяМужчина упал в обморок, женщина сломала палец: о спасенных в горах Алматы рассказали в МЧС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь