Шавкат Мирзиёев встретился в Баку с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Видео

0
169

Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева прибыл с рабочим визитом в Баку, где сегодня состоится саммит Движения неприсоединения. Лидер Узбекистана выступит на пленарной сессии мероприятия.

Вчера Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, который искренне поблагодарил его за поддержку и личное участие в саммите. Президент, в свою очередь, высоко оценил результативность председательства Азербайджана в Движении неприсоединения.

Как пишет пресс-служба главы государства, президенты подробно рассмотрели ход исполнения договоренностей, достигнутых на высшем уровне, и отметили, что благодаря системным и продуктивным контактам узбекско-азербайджанские отношения стратегического партнерства вышли на качественно новый уровень.

В прошлом году товарооборот между двумя странами вырос более чем на 50 процентов. Реализуются совместные проекты в автомобилестроении, текстильной промышленности и шелководстве, идет подготовка перспективных проектов в нефтегазовом секторе, сфере транспорта и логистики. В феврале в рамках состоявшегося в Ташкенте первого Форума регионов было подписано Соглашение о создании совместного Инвестиционного фонда.

Главы государств обсудили также актуальные международные и региональные вопросы, рассмотрели график предстоящих мероприятий.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяТаджикистан и Россия подписали более 20 соглашений в Душанбе
Следующая статья«Теракт» или «классическая провокация»: как Россия и Украина отреагировали на сообщения о «диверсантах» в Брянской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь