Шавкат Мирзиёев принял главу МИД Иордании Аймана Хусейна Сафади
Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 6 июля принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айманом Хусейном Сафади.
В начале беседы высокий гость передал главе государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Короля Иордании Абдаллы II ибн аль-Хусейна.
На встрече были обсуждены актуальные вопросы расширения многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Иорданией. С удовлетворением отмечено, что состоявшиеся в прошлом году в Самарканде плодотворные переговоры на высшем уровне открыли новую страницу в истории двусторонних отношений.
В рамках достигнутых договоренностей в текущем году созданы межпарламентские группы дружбы, проведено первое заседание совместной Межправительственной комиссии, учрежден Деловой совет, а также налажено прямое авиасообщение между странами.
Особое внимание стороны уделили дальнейшему углублению политического диалога, продвижению совместных проектов и программ в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Также в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
















