Шавкат Мирзиёев поздравил Садыра Жапарова с победой на президентских выборах

0
203

11 января состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с избранным президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым. Глава Узбекистана искренне поздравил Садыра Жапарова с убедительной победой на прошедших президентских выборах, а также с успешным проведением референдума по внесению изменений в Конституцию Кыргызстана.

Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что итоги этих событий заложат прочную основу для обеспечения стабильности, повышения благосостояния населения и устойчивого развития страны.

Садыр Жапаров поблагодарил лидера и народ Узбекистана за содействие в борьбе с распространением пандемии коронавируса.

Главы государств рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия, подчеркнув, что этот год должен стать периодом дальнейшего укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства, доверия и стратегического партнерства, их наполнения качественно новым содержанием.

Обсуждена практическая реализация ранее достигнутых договоренностей о делимитации Государственной границы, наращивании объемов товарооборота, усилении кооперации в промышленности, энергетике и сельском хозяйстве, расширении межрегиональных контактов и гуманитарного обмена, региональных проектов по развитию эффективных транспортных коммуникаций.

В ходе разговора было решено активизировать деятельность межправительственных комиссий и провести ряд мероприятий по ключевым направлениям сотрудничества.

Президенты выразили обоюдную заинтересованность в продолжении тесного и конструктивного диалога, взаимной поддержки в рамках международных организаций и региональных структур, сообщает пресс-служба главы государства.

Источник

Предыдущая статьяЛидер “Ак жола” заявил о недопуске их наблюдателей на участок в Актюбинской области
Следующая статьяКазахстанского вора в законе “Серика Голову” попросили осудить на 19 лет в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь