Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах

0
152

21 ноября состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, переизбранным на вчерашних выборах.

Глава государства искренне поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением всенародных выборов и одержанной убедительной победой, сообщает пресс-служба президента.

Во время беседы лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества, подготовку запланированных встреч на высшем уровне.

Президенты подчеркнули, что намерены развивать такие приоритетные для обеих стран направления, как торговля, промышленность, энергетика, транспорт и логистика, сельское хозяйство, а также другие отрасли экономики. Состоялся обмен мнениями по вопросам регионального взаимодействия.

Напомним, что досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 20 ноября. На них победил действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По предварительным итогам, за него отдали свои голоса 81,31% участников выборов. Окончательная цифра, по разным данным, составит от 82 до 85,5% голосов.

Обновленная Конституция страны предусматривает, что президент Казахстана избирается на один семилетний срок без права переизбрания.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПрезидент отбыл во Францию с официальным визитом
Следующая статьяПочти 29 тысяч человек стоят в очереди на получение земельного участка в Семее: 22 Ноября 2022, 01:25 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь