Шавкат Мирзиёев направил Си Цзиньпину поздравление с переизбранием на должность Генерального секретаря ЦК партии

0
165

Шавкат Мирзиёев направил поздравление председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с успешным проведением XX съезда Коммунистической партии Китая и его переизбранием на должность Генерального секретаря Центрального комитета партии.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Президент отметил, что под руководством Си Цзиньпина КНР добивается беспрецедентных успехов, а проводимые им широкомасштабные реформы служат коренному улучшению жизни китайского народа и укреплению устойчивого развития страны. Он выразил уверенность, что новые инициативы лидера Китая внесут достойный вклад в процветание государства и еще больше повысят его международный авторитет.

В письме подчеркивается, что сегодня Китай является ведущим торговым партнером Узбекистана. Сотрудничество между двумя государствами охватывает все направления и продолжает динамично развиваться.

«Готов и далее продолжать дружеский и открытый диалог с Вами, моим дорогим братом. Уверен, что в будущем мы совместными усилиями обязательно поднимем взаимовыгодные узбекско-китайские отношения на еще большие высоты», — пишет президент.

Шавкат Мирзиёев пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая — мира и долговечного процветания.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяНа нем трудилились 10 тысяч человек. История создания текстильного гиганта Душанбе
Следующая статьяЖилищную программу «Алатау жастары» запускают в Алматинской области: 23 Октября 2022, 21:49 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь