Шавкат Мирзиёев и Виктор Орбан провели телефонный разговор

0
310

Пресс-служба президента Узбекистана сообщает, что сегодня глава нашего государства провел телефонный разговор с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном.

Шавкат Мирзиёев начал разговор с поздравления премьер-министра с победой межпартийной коалиции «ФИДЕС» — Христианско-демократическая народная партия на завершившихся выбора в венгерский парламент.

После этого стороны поздравили друг друга с тем, что дипломатические отношения между странами успешно существуют уже 30 лет.

Затем разговор коснулся вопросов укрепления стратегического партнерства в отношениях между нашими странами, а также реализации достигнутых ранее договоренностей в различных сферах экономики – в фармацевтической промышленности, сельском хозяйстве, животноводстве, пищевой промышленности, производстве стройматериалов. Стороны также затронули расширение взаимовыгодного сотрудничества в банковско-финансовом секторе.

После состоялся еще обмен мнениями относительно актуальной международной и региональной повестки и рассмотрен график будущих мероприятий на высшем уровне.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяМирзиёев в конце мая отправится с визитом в Кыргызстан
Следующая статьяВ Ташкентском метро 22-летний парень бросился под поезд 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь