Шавкат Мирзиёев договорился с Садыром Жапаровым о подготовке к предстоящему Диалогу поколений

0
253

1 мая состоялся телефонный разговор президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лидер Кыргызстана поздравил нашего президента с успешными результатами референдума о внесении поправок в Конституцию Узбекистана и достойной организацией данного мероприятия в полном соответствии с международными стандартами.

Далее стороны отметили динамичное развитие отношений многопланового сотрудничества и всеобъемлющего стратегического партнерства.

Особое удовлетворение вызвало реальное продвижение по крупным проектам промышленной кооперации между странами.

Также президенты обсудили два запомнившихся события последнего времени — открытие обновленного академического театра имени Бобура в городе Оше и проведение студенческой спартакиады в городе Коканде.

После стороны договорились принять меры к тщательной подготовке Диалога поколений с участием аксакалов и молодежи двух стран.

В завершении разговора состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам регионального взаимодействия, в частности, по вопросу подготовки многостороннего саммита в Кыргызстане, который запланирован на начало лета этого года.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВ ДТП на автотрассе Душанбе-Чанак погибли шесть человек
Следующая статьяКасым-Жомарт Токаев поздравил Шавката Мирзиёева с успешным проведением референдума

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь