Российский президент поздравил Шавката Мирзиёева с убедительной победой на выборах

0
337

Владимир Путин дважды за сегодня поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах, сообщает официальный сайт президента России.

Он послал ему поздравительную телеграмму, а после состоялся телефонный разговор глав двух государств.

«Итоги голосования в полной мере подтвердили Ваш высокий политический авторитет, а также поддержку Вашего курса, направленного на социально-экономическое развитие Узбекистана и защиту его интересов на международной арене.

Вы вносите большой личный вклад в упрочение отношений стратегического партнёрства и союзничества между нашими странами. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь наращивать практическое сотрудничество в различных сферах, конструктивно взаимодействовать в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня. Это, несомненно, отвечает интересам дружественных народов России и Узбекистана, идет в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности в Центральной Азии», — говорилось, в частности, в поздравительном тексте.

В обоих случаях российский президент выразил искреннюю радость за одержанную победу и пожелание дальнейших успехов в государственной деятельности. В телефонном разговоре президенты выразили обоюдную готовность развивать стратегическое партнерство, союзничество и сотрудничество.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВ Кыргызстан прибыли 50 крупных компаний из Пакистана
Следующая статьяГолос из Лондона: Я проголосовал за наше благополучное будущее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь