Пятница, 19 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Узбекистан в марте

Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Узбекистан в марте

0
297

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Узбекистан в конце марта этого года, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам встречи членов Совета старейшин Организации тюркских государств с президентом Турции.

В ходе встречи Эрдоган поддержал мнение, что благодаря политической воле президента Узбекистана не только полностью обновилась атмосфера в Центральной Азии и восстановились добрососедские связи, но и установились прочные братские связи с государствами-членами Организации тюркских государств, налажена ее полноценная деятельность.

Он также выразил уверенность в том, что саммит Организации тюркских государств, который состоится осенью в Узбекистане, будет иметь важное значение для вывода деятельности этой организации на новый уровень.

“Прошу передать искренние приветствия и наилучшие пожелания моему брату Шавкату Мирзиёеву”, – сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Отметим, что Турция по итогам прошлого года заняла четвертое место во внешнеторговом обороте Узбекистана. Общий товарооборот между странами превысил 3,3 миллиарда долларов, из которых узбекский экспорт – 1,6 миллиарда долларов, импорт – 1,7 миллиарда долларов. По итогам этого года поставлена цель довести товарооборот до отметки в 5 миллиардов долларов.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяМарат Ахметжанов прокомментировал процедуру возврата средств, незаконно вывезенных за рубеж
Следующая статьяНа перевале «Камчик» загорелся грузовой автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь