Четверг, 25 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика РайОНО и облОНО – как прокуроры, я хочу упразднить эти две организации...

РайОНО и облОНО – как прокуроры, я хочу упразднить эти две организации – Мирзиёев

0
218

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев сегодня, 29 декабря, в ходе встречи с учителями раскритиковал районные и областные отделы народного образования, заявив, что они будут упразднены, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

“Для вас [учителей] райОНО и облОНО – как прокуроры. Я хочу упразднить эти две организации, сами школы должны быть и райОНО, и облОНО. Для чего нужны лишние звенья? Из-за них учитель не может сделать ни шагу. Пришло время сломать это”, – подчеркнул он.

Конечно, добавил президент, нужен порядок, но для этого есть министерство.

“У нас до сих пор сохраняется старая система. А на самом деле сама школа должна указывать горОНО. Мы привыкли к старой системе, делаем то, что говорит райОНО. Извините, но времена меняются, мы поменяли систему хлопка в сельском хозяйстве. Теперь и хлопок, и система работают. Иначе был бы возможен двухмиллиардный экспорт в сельском хозяйстве? Вот, работают и текстильные, и другие производства”, – сказал глава государства.

По его словам, система при которой мы хотим сделать всех математиками, не работает.

“Максимум 10 процентов детей хотят быть математиками. Мы должны учить ребенка так, чтобы это согласовывалось с его желаниями и запросами. Ребенок сам хорошо знает, что ему интересно. Необходимо перестать учить его всем предметам одинаково и сосредоточиться на интересующей его области”, – добавил Мирзиёев.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяКому достанутся субвенции правительства Таджикистана в наступающем году?
Следующая статьяАвтопункты пропуска на казахстанско-китайской границе не будут работать1 и 2 января: 29 Декабря 2022, 18:33 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь