Президенты Узбекистана и Турции поздравили друг друга по телефону с приходом Рамазан хайита

0
214

Поиск nuz.uz nuz.uz 23.6 C Узбекистан Понедельник, 2 мая, 2022

FacebookInstagramRSSTelegramVKontakteYoutube type here…Поиск nuz.uz

nuz.uz

type here…Поиск войти в систему Добро пожаловать! Войдите в свою учётную запись Ваше имя пользователя Ваш пароль Forgot your password? Get help восстановление пароля Восстановите свой пароль Ваш адрес электронной почты Пароль будет выслан Вам по электронной почте. Обновлено: 02.05.2022 Политика Президенты Узбекистана и Турции поздравили друг друга по телефону с приходом Рамазан хайита 1 час назад 0 7 Поделиться TelegramFacebookVKПечатьTwitterWhatsApp

    Топ статей за 7 дней

    События01.05.2022

    Министерство обороны Узбекистана выступило с опровержением

    Общество30.04.2022

    С 1 мая в Узбекистане увеличивается размер пенсии

    Мои узбекистанцы01.05.2022

    Его знают многие

    Общество01.05.2022

    МДО разрабатывает проект постановления, предусматривающий прекращение деятельности районных отделов дошкольного образования

    Мои узбекистанцы02.05.2022

    Из истории одной фотографии

    Подпишитесь на нас

    [td_block_social_counter instagram=”novosti_uzbekistana” youtube=”channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w” facebook=”www.nuz.uz” open_in_new_window=”y”]

    Пресс-служба президента Узбекистана сообщает, что сегодня, 2 мая состоялся телефонный разговор между главами государств – Шавкатом Мирзиёевым и президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

    Поводом для разговора стали взаимные поздравления лидеров с наступлением священного для мусульман всего мира праздника Рамазан хайит. Они обменялись теплыми словами и пожеланиями в адрес друг друга и наших братских народов мира, благополучия и процветания.

    Потом главы государств обсудили результаты недавнего визита турецкого президента в нашу страну, состоявшегося в марте текущего года, и с удовлетворением отметили, что этот визит вывел двусторонние отношения на качественно новый уровень стратегического партнерства по всех сферах.

    Также были упомянуты участившиеся обмены делегациями и увеличение на 20% объемов взаимной и равновесной торговли. В Узбекистане продолжается реализация крупных инвестиционных проектов с привлечением турецкого капитала, благодаря чему в стране скоро появятся современные промышленные производства и будет модернизирована инфраструктура нашей страны. Помимо этого, растет и ширится сотрудничество двух стран в образовательной и культурно-гуманитарной сферах.

    Напоследок президенты обсудили актуальные вопросы текущей международной политики и подготовку к предстоящему саммиту Организации тюркских государств.

    Телефонный разговор прошел традиционно – в дружеской и доверительной атмосфере.

    Источник: nuz.uz

    Предыдущая статьяХвойный лес горит в ВКО
    Следующая статьяПрезидент Туркменистана дал неделю на исправление недостатков на улицах Ашхабада

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь