Президенты Узбекистана и России обсудили «Иннопром»

0
239

26 апреля состоялся телефонный разговор между президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы нашего государства.

Разговор был посвящен вопросам углубления практического сотрудничества, а также мерам, которые обеспечат большую динамику торговых отношений и поддержку проектов кооперации ведущих предприятий.

Стороны с глубоким удовлетворением обсудили результаты идущей в Ташкенте Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия», в работе которой приняло участие более 5 тысяч предпринимателей из 35 стран мира.

Также лидеры двух стран согласились в необходимости дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества в таких областях, как автомобилестроение, железнодорожный транспорт, фармацевтика, химическая промышленность и других областях с высоким приоритетом.

Была выражена заинтересованность в том, чтобы был изучен передовой опыт развития промышленной ипотеки, кластеров, фонда индустриального развития и других инструментов.

Также президенты обсудили актуальные вопросы регионального сотрудничества.

В завершение диалога глава нашего государства искренне поблагодарил президента России за поддержку в проведении на территории России голосования по предстоящему конституционному референдуму.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяСпасатели КЧС Таджикистана нашли тело мальчика, утонувшего три дня назад
Следующая статьяСоциально уязвимые слои населения (СУСН) в Казахстане: кто относится и как с ними работают

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь