Президент Узбекистана встретился с главой администрации президента Кыргызстана

0
286

Еще одной встречей главы нашего государства на полях Ташкентского инвестиционного форума стал прием председателя Кабинета Министров — руководителя Администрации президента Кыргызской республики Акылбека Жапарова. Об этом сообщает пресс-служба президента.

На приеме стороны обсудили практические аспекты существующего между нашими странами многопланового сотрудничества.

Большое удовлетворение сторон вызвал и достигнутый к сегодняшнему дню высокий уровень двусторонних отношений. В частности, это осуществление важных экономических проектов, интенсификация контактов и гуманитарные программы.

К примеру, буквально на днях в городе Оше открылся после масштабной реконструкции театр имени Захириддина Мухаммада Бобура, а в Коканде успешно завершилась спортивная спартакиада. Также стороны вспомнили о том, какая подготовка ведется к проведению Форума регионов и встрече Диалога поколений.

Шавкат Мирзиёев еще раз подчеркнул важность ускорения в реализации проектов кооперации, связанных с автомобилестроением, энергетикой, транспортной инфраструктурой и созданием торговых домах в столицах обеих стран.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статья900 ресторанов за 9 лет. Основатель Dodo Рizza Федор Овчинников поделился с “Азия-Плюс” секретами успеха
Следующая статьяКости, похожие на человеческие, нашли в степи Кызылординской области (фото)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь