Пресс-секретарь Шавката Мирзиёева прокомментировал разговор президента с Владимиром Путиным по Украине

0
661

Пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов в ответ на обращения представителей СМИ прокомментировал вчерашний разговор Шавката Мирзиёева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Он в частности сказал:

Со вчерашнего дня в мой адрес поступают обращения от наших средств массовой информации и блогеров с просьбой прокомментировать итоги недавнего телефонного разговора Президентов Узбекистана и России.

В этой связи хотел бы сообщить нашим коллегам следующее.

Помимо актуальных вопросов насыщенной двусторонней повестки, лидеры Узбекистана и России обменялись также мнениями по складывающейся ситуации вокруг Украины.

Президент России проинформировал главу нашего государства о причинах и обстоятельствах принятого решения о специальной операции.

В свою очередь, лидер Узбекистана выразил надежду на скорейшее нахождение сторонами взаимоприемлемых путей урегулирования ситуации и недопущение её дальнейшей эскалации.

Хотел бы особо отметить, что Узбекистан занимает взвешенную, нейтральную позицию по этому вопросу.

Наша страна традиционно имеет тесные, дружественные отношения как с Россией, так и с Украиной. Мы заинтересованы в обеспечении мира, стабильности и устойчивого развития в нашем обширном регионе. Все возникающие споры и разногласия должны решаться исключительно на основании норм международного права.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяМирзиёев и Эрдоган провели телефонные переговоры
Следующая статьяГеополитика диктует новую волну роста цен на автомобили 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь