Премьер-министры Узбекистана и России обсудили подготовку госвизита Шавката Мирзиёева в Москву

0
207

В преддверии заседания Евразийского межправительственного совета и Алма-Атинского цифрового форума – 2021 состоялась встреча премьер-министров Узбекистана и России Михаила Мишустина и Абдуллы Арипова.

«Сегодня у нас радостное событие: Узбекистан впервые участвует в заседании Евразийского межправсовета в качестве государства-наблюдателя при Евразийском союзе. Это для нас очень знаменательно. И хочу Вас поздравить с этим«, — приветствовал узбекистанского коллегу глава правительства РФ.

«Россия является нашим главным, ключевым, стратегическим союзником, и мы очень дорожим такими отношениями. Такая хорошая динамика, хорошее взаимодействие между нашими странами, конечно, основываются на высоких доверительных отношениях и хорошем взаимопонимании между нашими президентами«, — сказал Абдулла Арипов.

Стороны обсудили подготовку государственного визита в Россию Президента Узбекистана. Было отмечено, что в ходе визита будет подписан солидный пакет документов.

Кроме этого, премьер-министры сотрудничество в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также экономическое взаимодействие двух стран.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан и МОМ обсудили реализацию совместных программ
Следующая статьяВ Италии TikTok заблокирует аккаунты детей после смерти девочки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь