Послы Палестины и Кореи завершили дипломатические миссии в Узбекистане

0
311

9 февраля министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с чрезвычайными и полномочными послами Государства Палестина и Республики Корея, завершающими свои дипломатические миссии в нашей стране.

На встрече с чрезвычайным и полномочным послом Государства Палестина Мохаммадом Абдуллой Таршахани было отмечено, что за период работы посла узбекско-палестинские отношения последовательно развивались и укреплялись. Стороны подтвердили свою готовность к продолжению сотрудничества.

В этот же день Абдулазиз Камилов принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея Кан Чжэ Квона. Глава МИД Узбекистана подчеркнул личный вклад посла в укрепление двусторонних отношений дружбы и особого стратегического партнерства. На встрече обсуждался  ход реализации достигнутых договоренностей, график предстоящих мероприятий и план по активизации взаимодействия в сферах, представляющих взаимный интерес.

Оба посла выразили узбекской стороне искреннюю благодарность за благоприятные условия для выполнения дипломатической миссии.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВопрос признания правительства талибов – это путь с двусторонним движением. Камилов о ситуации в Афганистане
Следующая статьяАбдулазиз Камилов перечислил точки соприкосновения Узбекистана и Латвии по «афганскому вопросу»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь