Олег Мальгинов: Россия и Узбекистан демонстрируют пример многогранного стратегического партнерства и союзничества

0
153

Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов отметил конструктивное взаимодействие с зарубежными партнерами, в частности, с Узбекистаном.

«Россия и Узбекистан демонстрируют сегодня пример многогранного стратегического партнерства и союзничества, базирующихся на принципах международного права, взаимного уважения и учета интересов друг друга. Причем позитивный тон и динамику контактам на всех уровнях задает доверительный диалог между лидерами наших стран – Владимиром Владимировичем Путиным и Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым«, — сказал Олег Мальгинов в рамках празднования Дня дипломатического работника.

Дипломат подчеркнул, что Москва на сегодняшний день является главным торговым и инвестиционным партнером Ташкента.

«У нас масштабные совместные проекты – от энергетики, включая ядерную, до машиностроения. Мы тесно взаимодействуем на различных многосторонних площадках, в том числе ООН, ШОС, СНГ и ЕАЭС«, — пояснил Мальгинов. Он добавил, что Россия заинтересована в устойчивом развитии и процветании обеих стран, повышении авторитета и укреплении позиций в регионе и на международной арене.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяФИФА назвала трех претендентов на приз лучшему футболисту 2022 года
Следующая статьяCвыше 600 человек застряли в автобусах и авто на дороге в Туркестанской области: 11 Февраля 2023, 16:56 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь