О чём будут говорить представители Исламского банка развития из 54 стран в Ташкенте

0
301

Министерство инвестиций и внешней торговли организовало брифинг, посвященный 46-му Ежегодному Заседанию Совета управляющих Исламского банка развития в Ташкенте. С информацией на брифинге выступил первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Азиз Воитов.

Исламский банк развития в соответствие с процедурами проводит ежегодные заседания один раз в три года в штаб-квартире городе Джидде (Саудовская Аравия) и дважды в странах-членах.

Заседания проводятся Советом управляющих Группы Исламского банка развития для обсуждения вопросов развития, включая институциональные.

В этом году заседания пройдут в Ташкенте с 1 по 4 сентября 2021 года. В нынешнем заседании примут участие управляющие из 54 стран, делегаты международных организаций и финансовых институтов, представители международных авторитетных компаний и деловых кругов. На сегодняшний день для участия в мероприятиях 46-го Ежегодного заседания зарегистрировалось более 2500 участников.

Касаясь повестки дня заседаний ИБР в Ташкенте, первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Азиз Воитов сказал, что основными вопросами обсуждения на заседаниях ИБР станут долгосрочное кредитование и оказание технического содействия для реализации проектов развития, в основном в таких сферах, как сельское хозяйство (ирригация и мелиорация), образование, здравоохранение, водоснабжение, развитие инфраструктуры и др.

Стоит отметить, что в постковидный период мероприятие такого масштаба впервые организуется в очном формате и именно в нашей стране. 

В рамках мероприятия планируется подписать ряд финансовых соглашений, а также другие важные документы.

Больше ничего узнать не удалось, поскольку представители ИБР, присутствующие на брифинге, сослались на закрытый характер заседаний. Более подробная информация и итоги будут озвучены после их завершения.

М.ДЖАНГИРОВ, фото автора

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПрирост зараженных COVID-19 в Казахстане снизился до 4322 случаев в сутки
Следующая статьяПрезидент Германии поздравил Шавката Мирзиёева и народ Узбекистана с 30-летием независимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь