Наследный принц Абу-Даби пожелал Узбекистану благополучия и прогресса

0
355

30 августа состоялся телефонный разговор между президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабским Эмиратов Мухаммедом Аль Нахаяном.

Наследный принц Абу-Даби от имени народа Эмиратов искренне поздравил Президента и дружественный народ Узбекистана с 30-летием обретения независимости страны, пожелав благополучия, больших достижений и дальнейшего прогресса.

Стороны с глубоким удовлетворением отметили практические результаты совместной работы в рамках реализации договоренностей визита на высшем уровне в Объединенные Арабские Эмираты в марте 2019 г.

На днях совместно с компанией Masdar введена в строй первая в Узбекистане солнечная фотоэлектрическая станция мощностью 100 МВт. Кроме того, в энергетическом комплексе реализуются еще шесть крупных проектов. В целом в разных отраслях ведется совместная работа по продвижению 15 инвестиционных проектов на сумму порядка 5 миллиардов долларов.

Осуществляется ряд важных программ в области подготовки управленческих кадров, специалистов в сфере информационных технологий, проектов гуманитарного обмена.

Состоялся обмен мнениями по развитию ситуации в Афганистане. Достигнута договоренность о продолжении активных контактов по вопросам региональной безопасности.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями
Следующая статьяПосольство Туркменистана в Кабуле сделало заявление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь