Пятница, 29 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика Народ сумеет избежать насилия и человеческих жертв. МИД Узбекистана о массовых протестах...

Народ сумеет избежать насилия и человеческих жертв. МИД Узбекистана о массовых протестах в Казахстане

0
279

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. МИД Узбекистана отреагировал на массовые протесты, происходящие в Казахстане. Ведомство опубликовало заявление, в котором говорится, что “в Узбекистане с тревогой воспринимают последние события в братском Казахстане и продолжают внимательно следить за развитием ситуации в стране”.

“Убеждены, что мудрый народ Казахстана сумеет не допустить эскалации нестабильности, избежать насилия и человеческих жертв. Уверены, что казахстанцы обладают необходимой решимостью и волей для того, чтобы сохранить единство, восстановить мир и спокойствие в стране и самостоятельно преодолеть возникшие проблемы”, – говорится в заявлении министерства.

Узбекистан еще раз подтверждает свою неизменную поддержку народа и руководства Казахстана в их стремлении к обеспечению стабильности, благополучия нации и процветания страны, заключили в МИД.

В Казахстане сейчас проходят масштабные протесты. Демонстранты прорывают полицейские оцепления и захватывают административные здания. Правительство страны уже ушло в отставку, в нескольких регионах страны введено чрезвычайное положение. Однако протесты продолжаются. О том, что все это значит, поговорили с политологом, специалистом по странам Азии и СНГ Аркадием Дубновым.

Присоединяйтесь! Важные и актуальные события дня в нашей Телеге.  

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВ столице Казахстана ввели режим ЧП до 19 января
Следующая статьяМирзиёев в этом году намерен посетить около 10 европейских стран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь