На заседании Совета безопасности Шавкат Мирзиёев затронул события в Казахстане

0
254

Сегодня под председательством президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Шавката Мирзиёева проходит расширенное заседание Совета безопасности.

Заседание посвящено итогам деятельности Вооруженных сил и военно-административных секторов в 2021 году и приоритетным задачам на 2022 год, сообщил руководитель пресс-службы президента Шерзод Асадов.

Выступая на заседании, Шавкат Мирзиёев отдельно затронул события в Казахстане:

«Нас не могут не беспокоить события последних дней, произошедшие в соседней и братской нам Республике Казахстан.

Мы тысячелетиями живем бок о бок с народом Казахстана. Нас связывают общая история, традиции и культура. Наше будущее также тесно переплетено.

В эти дни я несколько раз говорил по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Выразил от имени народа Узбекистана свою твердую поддержку народу и руководству Казахстана во всех их усилиях по обеспечению стабильности, благополучия и процветания страны.

Пользуясь случаем, хотел бы еще раз выразить искренние соболезнования и сочувствие семьям и всем близким жертв этих событий. Также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Слава Всевышнему, ситуация в соседней стране постепенно нормализуется, восстанавливается деятельность государственных и социальных структур, налаживается повседневная жизнь граждан.

Нет никаких сомнений, что мудрый казахстанский народ, прошедший в своей истории через многие тяжелые испытания, вскоре мужественно преодолеет эти трудные дни и выйдет из сложившейся ситуации еще более сильным и сплоченным», — сказал глава государства.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяКазахстан не стал более привлекательным или сильным благодаря участию в ОДКБ – Алишер Кадыров
Следующая статьяПрезиденты России и Узбекистана обсудили по телефону ситуацию в Центральной Азии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь