Четверг, 18 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика На саммите ШОС будут проводиться не только встречи или дискуссии – Садык...

На саммите ШОС будут проводиться не только встречи или дискуссии – Садык Сафаев

0
164

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По мнению заместителя председателя Сената Олий Мажлиса Садыка Сафаева, Самаркандский саммит ШОС свидетельствует о повышении престижа и роли Узбекистана на международном уровне.

“Шанхайская организация сотрудничества признана силой, обеспечивающей стабильность. На фоне наблюдаемых вызовов именно от Самаркандского саммита весь мир ожидает многого. Народы надеются на урегулирование происходящих на сегодняшний день конфликтов, вооруженных столкновений и напряженных отношений”, – отметил он.

“Действительно, мир изменился. Но в последние годы изменился и Узбекистан. Нашу сегодняшнюю Родину нельзя сравнить с той, что была пять лет назад. Как положение страны, так и сила её влияния растут”, – добавил он.

По его словам, стремление Узбекистана решать региональные и глобальные проблемы также отчетливо проявляется в мероприятиях в рамках ШОС. Собрание всех стран-участниц вместе, устранение взаимных конфликтов, достижение договоренности между ними требует тончайших дипломатических навыков и высокой репутации принимающей страны.

“Без сомнения, саммит ШОС будет результативным. На саммите будут проходить не только встречи, дискуссии, но и практическая работа”, – подчеркнул Сафаев.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВ Душанбе открыли предприятие по производству дорожно-строительной продукции
Следующая статьяСадык Сафаев: «Цель ШОС — строить новые мосты, а не новые стены»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь