Пятница, 26 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Мирзиёев рассказал, как идет процесс изменения Конституции

Мирзиёев рассказал, как идет процесс изменения Конституции

0
145

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев в ходе обращения к Олий Мажлису и народу Узбекистана рассказал, как идет процесс изменения Конституции.

“Принцип “прежде всего – человек, а затем – общество и государство” должен глубоко утвердиться в Конституции и законах, в нашей повседневной жизни. Нам необходимо и дальше укреплять национальную государственность, благодаря этому прочному фундаменту мы способны эффективно преодолевать сегодняшние серьезные испытания и будущие, еще не известные вызовы и угрозы”, – отметил он.

С учетом этого, добавил президент, продолжается работа по совершенствованию Основного закона. Наш народ ждет больших изменений от конституционной реформы. Ярким подтверждением тому является более 220 тысяч поступивших на сегодня предложений.

“Обсуждения и дебаты продолжаются. Все мы видим, что наши депутаты и политические партии проявляют ответственность и активность в данном процессе, внимательно относятся к каждому предложению. Благодарю их за это. Мы будем принимать решения, опираясь на принцип “Общество – инициатор реформ” и советуясь по всем вопросам с нашим народом”, – сказал он.

По словам президента, нам необходимо разработать современную Конституцию, проникнутую идеей уважения чести и достоинства человека как высшей ценности, такой Основной закон, который будет полностью соответствовать целям Нового Узбекистана и послужит будущим поколениям.

“Все предложения и пожелания, высказанные нашими гражданами, обязательно будут учтены и проект Конституции – вынесен на всенародный референдум. Самое важное, каждый наш соотечественник должен почувствовать себя сопричастным проводимой реформе, чтобы иметь право гордо сказать: “Это – моя Конституция”, – подчеркнул Мирзиёев.

Держи новости при себе: подпишись на Телеграм-канал Podrobno.uz

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяГорода Самарканд и Наманган будут подчинены напрямую Кабинету Министров
Следующая статьяПоследствия проливных дождей. Какие места считаются стихийно опасными в Хатлонской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь