Мирзиёев провел переговоры с министром национальной обороны Турции

0
249

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акара, прибывшего в нашу страну с визитом, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу президента Узбекистана.


Тепло приветствуя гостя, глава нашего государства с удовлетворением отметил всестороннее динамичное развитие узбекско-турецкого стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы и братства, которое за последние три года совместными усилиями было выведено на качественно новый уровень.


Хулуси Акар искренне поблагодарил президента Узбекистана за радушный прием и передал наилучшие пожелания президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.


В ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами, а также подведены итоги совместных мероприятий, реализованных в последние годы в оборонной сфере.


Важными направлениями практического взаимодействия, устанавливаемого между оборонными ведомствами Узбекистана и Турции, определены реализация программ в области обучения военных кадров, налаживание контактов между специализированными вузами, обмен опытом в подготовке войсковых подразделений.


Обсуждены актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.


Министр национальной обороны Турции подтвердил готовность к дальнейшему полномасштабному сотрудничеству в военной и военно-технической сферах.

Источник

Предыдущая статьяСенаторы одобрили закон о запрете ношения холодного оружия в общественных местах. За это правонарушение будет введен штраф
Следующая статьяШОС готов внести весомый вклад в глобальную ликвидацию бедности – Владимир Норов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь